Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

1 кабинет математики
1 кабинет русского языка и литературы
кабинет английского языка
4 кабинета начальной школы
1 кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
кабинет физики
Кабинет химии
1 компьютерный класс
Лингафонный кабинет
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Спортивные сооружения и площадки
-         спортивная площадка площадью: 1200 кв. м.;
-         спортивный зал: 110 кв. м.;​

Спортивные залы

МБОУ «Азинская ООШ» оснащена следующими средствами обучения и воспитания:

Печатными:

·учебниками и учебными пособиями;

·книгами для чтения;

·хрестоматиями;

·рабочими тетрадями;

Электронными образовательными ресурсами:

·видео-проекторами;

·экранами для видео-проекторов;

·интерактивными досками

Наглядными пособиями:

·плакатами настенными;

·иллюстрациями настенными;

·схемами настенными;

·стендами;

·информационными досками

Спортивным оборудованием и инвентарем:

·баскетбольными щитами с кольцами;

·волейбольными сетками;

·гимнастическими стенками, гимнастическими скамейками;

·волейбольными, футбольными, баскетбольными мячами;

·бадминтоном;

·скакалками;

·обручами;

·лыжами;

·палками;

·ботинками

Учебными приборами:

·плоскодонными колбами;

·пробирками;

·мерными цилиндрами;

Специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено​

МБОУ «Азинская ООШ» оснащена следующими средствами обучения и воспитания:

Печатными:

·учебниками и учебными пособиями;

·книгами для чтения;

·хрестоматиями;

·рабочими тетрадями;

Электронными образовательными ресурсами:

·видео-проекторами;

·экранами для видео-проекторов;

·интерактивными досками

Наглядными пособиями:

·плакатами настенными;

·иллюстрациями настенными;

·схемами настенными;

·стендами;

·информационными досками

Организация досуговой деятельности

В МБОУ Азинская ООШ организация досуговой деятельности проводится в спортзале и библиотеке.
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютера в библиотеке.Оснащены компьютерами: библиотека,  кабинеты администрации.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке,  (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Азинская ООШ" ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 12 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков), с реди которх 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 7
  • Мультимедийных проекторов – 3
  • Лазерных принтеров – 3
  • МФУ – 3
  • Интерактивных досок – 2
  • Веб-камер – 2

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения. Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с БУЗ «Завьяловская районная больница».

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Азинская ООШ" функционирует с 1943 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку, туалету при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.