Организация питания в образовательной организации

Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 36 мест. Охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%.

Организатором питания является МБОУ "Азинская ООШ".

В 2022-2023 учебном году учащиеся 1-4-х классов обеспечены бесплатным 2-х разовым питанием в день: горячий завтрак на сумму 16 руб. 92 копеек и обед на сумму 67 рублей 00 копеек.

Питание учащихся 5-11 классов осуществляется в том числе и за счет родительской платы на сумму 69 рублей с наценкой на блюда.  Обслуживание производится путем отпуска комплексных обедов по предварительным заявкам с сервировкой стола.

Работниками столовой ведется нормативно - техническая документация (журналы – бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается сертификатом.

В школьной столовой работает 2 человек: повар, шеф-повар,. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо-рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме.

В школьной столовой оформлен стенд «Информация для потребитедей», на котором размещена информация: меню на день; график питания учащихся; номера телефонов вышестоящих организаций; список работников; график работы столовой,  информация о книге жалоб и предложений.

Школа работает по проекту "Ладошки" (безналичная оплата питания.)

Родители в любое время могут посмотреть, что и когда ел их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете пользователя.

Питание детей и подростков регулируется работой комиссии школы по организации питания учащихся и бракеражной комиссий, а также локальными актами школы:

-Положение о порядке предоставления бесплатного питания учащимся из многодетных малообеспеченных семей;

-Положение об организации школьного питания;

-Приказы и должностные инструкции.

Понедельник - пятница
09:10после 2-го урока
10:10после 3-го урока
12:00после 4-го урока