• О взаимоотношениях в коллективе

с. Азино

Структура занятия

Часть 1. Мотивационная. Просмотр фрагмента мультфильма и организованная беседа позволяют «погрузить» младшего школьника в «воображаемую» ситуацию, чтобы её анализ приобрёл личностный смысл: ценность позитивного общения. Игровое задание в продолжение разговора ориентировано на актуализацию качеств героев из сказки.

Часть 2. Основная. Основная часть занятия строится на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматриваются соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях – смысловой акцент делается на категорическом неприятии способов поведения, унижающих достоинство других.

Часть 3. Заключение. Подведение итогов занятия, при выполнении игрового задания «Разноцветные лучики дружбы» обучающиеся повторяют качества, которые важны для дружбы, составляют наглядную модель дружного класса.

О взаимоотношениях в коллективе.
    Фотографии