Имеется план антитеррористической защищенности на 2021022 учебный год

Отдых Учащимся
    В июне 2022 года откроется летний оздоровительный лагерь на базе МБОУ Азинская ООШ. В нем смогут отдохнуть 24 ребенка.

Питание
    Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 36 мест. Охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%. Организатором питания является МБОУ "Азинская ООШ". В 2023-2024 учебном году учащиеся 1-4-х классов обеспечены горячим обедом на сумму 67 рублей 00 копеек. Питание учащихся 5-6 классов осуществляется в том числе и за счет родительской платы на сумму 77 рублей с наценкой на блюда. Обслуживание производится путем отпуска комплексных обедов по предварительным заявкам с сервировкой стола. Работниками столовой ведется нормативно - техническая документация (журналы – бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается сертификатом. В школьной столовой работает 2 человек: повар, шеф-повар,. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо-рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме. В школьной столовой оформлен стенд «Информация для потребитедей», на котором размещена информация: меню на день; график питания учащихся; номера телефонов вышестоящих организаций; список работников; график работы столовой, информация о книге жалоб и предложений. Школа работает по проекту "Ладошки" (безналичная оплата питания.) Родители в любое время могут посмотреть, что и когда ел их ребёнок. Все данные о покупках, сделанных в школьной столовой, отражаются в личном кабинете пользователя. Питание детей и подростков регулируется работой комиссии школы по организации питания учащихся и бракеражной комиссий, а также локальными актами школы: -Положение о порядке предоставления бесплатного питания учащимся из многодетных малообеспеченных семей; -Положение об организации школьного питания; -Приказы и должностные инструкции.